Сын российского вице-губернатора отделался штрафом за пьяное ДТП, унесшее жизнь человека

22 сентября 2020 г., 17:54:00   1414   0

Сын российского вице-губернатора отделался штрафом за пьяное ДТП, унесшее жизнь человека

В Брянской области сын высокопоставленного чиновника совершил смертельное ДТП, находясь пьяным за рулем. К уголовной ответственности его привлекать не спешат

Сын вице-губернатора Брянской области Александра Резунова, будучи находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, стал виновником ДТП, унесшего жизнь человека. За это он отделался всего лишь штрафом, сообщает РенТВ со ссылкой на сестру погибшего.

Авария, о которой идет речь, произошла в ночь на 18 сентября. Водитель автомобиля Volkswagen врезался в стоящую в левом ряду Toyota, вследствие чего она оказалась на встречной полосе и столкнулась с ехавшим по ней Mitsubishi. В результате 43-летний водитель Toyota был госпитализирован в тяжелейшем состоянии и позже скончался, пассажирка в Mitsubishi получила перелом костей носа, а 33-летний водитель Volkswagen от помощи медиков отказался.

Как выяснили Рен ТВ и Пятый канал, автомобилем Volkswagen управлял Максим Резунов, который приходится сыном вице-губернатору Брянской области Александру Резунову. По информации очевидцев произошедшего, мужчина был мертвецки пьян и отказался пройти медицинское освидетельствование.

Обычно за совершение смертельного ДТП в пьяном виде в отношении виновного лица сразу же возбуждается уголовное дело, однако к сыну высокопоставленного чиновника это не относится. По некоторым данным, 19 сентября суд принял решение наказать его штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишить водительских прав.

Известно, что Резунов более 8 лет трудится на должности государственного инспектора отдела транспортного контроля в Управлении государственного автодорожного надзора. Данную информацию подтвердило руководство ведомства, отметив, что его дальнейшая судьба на этой работе будет решаться в ближайшее время.

По данным брянских средств массовой информации, Резунова не в первый раз ловят на пьяном вождении. Административное дело за управление транспортным средством в нетрезвом виде на него возбуждали в 2012 году.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте