Рух ветеранов требует, чтобы Порошенко прекратил пиариться на Марше Защитников и грозит подать в суд

07 сентября 2020 г., 22:50:00   1450   0

Рух ветеранов требует, чтобы Порошенко прекратил пиариться на Марше Защитников и грозит подать в суд

Рух ветеранов обратился к руководству партии «Европейская Солидарность» с требованием извинений за использование участников Марша Защитников Украины в своей политической агитации. Соответствующее заявление опубликовано на Facebook-странице организации.

«По состоянию на сейчас в сети есть уже два агитационных ролики «ЕС», которые абсолютно ожидаемо содержат видеоматериалы с участниками Марша Защитников Украины», – сказано в сообщении.

«Конечно же, никто из участников общественного мероприятия не давал свое согласие на использование себя в политической агитации. Конечно, произошло именно то, против чего мы предостерегали. Конечно же, неприятные вопросы задаются не тем, кто в этом виноват, а Рух Ветеранов Украины — вы организовывали, вам и отвечать. Конечно, это не может остаться без реакции», — добавили в Рухе.

Рух Ветеранов Украины публично обращается к руководству политической партии Европейская Солидарность с требованием принести извинения за использование участников Марша Защитников Украины в политической агитации и немедленно прекратить эти действия.

В случае игнорирования этого требования, будет разработан комплекс мер по общественно-политическому давлению, в том числе и консолидированный судебный иск от тех участников Марша, которых уже удалось идентифицировать.

Отмечается, что в случае отказа удалить агитационные ролики представители организации намерены подать коллективный судебный иск.

«В то время, когда кремлевские марионетки в ОПУ откровенно совершают государственную измену, оппозиционные силы вместо консолидации занимаются дискредитацией и информационными спецоперациями в жертву рейтинга. Подобные действия приводят исключительно к обратному результату, ведь никто по отношению к себе скотства терпеть не будет», – отметили в Рухе ветеранов.

О чем идет речь?

В День независимости Украины в Киеве состоялся Марш защитников. Главные принципы мероприятия – отсутствие партийной символики и лозунгов.

В Рухе ветеранов заявили, что Петр Порошенко возглавил колонну военных в собственных политических интересах – в частности, он использовал людей для освобождения дороги на Европейскую площадь и передвижения своего автомобиля озвучки.

Спустя несколько дней после проведения парада в Сети появились агитационные ролики в поддержку партии «ЕС». В них были использованы видеофрагменты, записанные во время Марша защитников.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте