Сборная Украины безнадежно уступила Испании в матче Лиги наций

06 сентября 2020 г., 23:59:00   1700   0

Сборная Украины уступила команде Испании в поединке 2-го тура группового этапа Лиги наций. Игра на стадионе "Альфредо Ди Стефано" в Мадриде завершилась разгромной победой "Красной фурии" со счетом 4:0.

Подопечные Луиса Энрике решили все вопросы относительно победителя встречи еще в первом тайме, забив в ворота Андрея Пятова три безответных мяча.

Начало разгрома на третьей минуте положил Серхио Рамос. Капитан испанцев реализовал пенальти за фол Сергея Кривцова на Ансуи Фати. Пятов был близок к тому, чтобы отразить удар футболиста "Реала" с 11-метровой отметки, но немного не дотянулся до мяча в правом от себя углу ворот.

На 28-й минуте испанцы удвоили преимущество в счете. Дани Ольмо выполнил навес в штрафную, а Рамос выиграл верховую борьбу у Кривцова и головой красивым парашютом отправил мяч под перекладину.

Не успели украинцы отойти от такого потрясения, как хозяева поля вогнали третий гол в ворота Пятова. На 32-й минуте Александр Зинченко обрезался поперечной передачей, подарив мяч Серхио Регилону - тот отдал на Фати, а юный талант "Барселоны" идеальным обводящим ударом забил рикошетом от дальней штанги.

Фати стал самым молодым автором гола в истории сборной Испании. Он забил в 17 лет и 311 дней.

После перерыва команда Луиса Энрике продолжила доминировать на футбольном поле, оставив украинскую команду без мяча. В конце встречи испанцы забили четвертый гол - Ферран Торрес на 84-й минуте замкнул дальний угол вратарской при подаче с правого фланга от Микеля Мерино.

Источник: Все новости от