Названы запахи, которые на дух не переносят кошки

31 августа 2020 г., 23:56:00   1583   0

Названы запахи, которые на дух не переносят кошки

Домашние любимцы – коты или кошки – обладают невероятным обонянием, которое примерно в 14 раз сильнее человеческого. Но не каждый хозяин знает о том, что у кошек есть как любимые, так и несносные для кошачьего племени запахи.


Одни коты воспринимают эти запахи с легкой неприязнью, а другие выражают откровенную ненависть к этим ароматам.


Какие именно запахи ненавидят коты, которые делают домашних любимцев откровенно несчастливыми?


Цитрусовые


Присутствие в доме цитрусовых вызывает у котов повышенную нервозность. Иногда животное может забиться в уголок и смотреть на хозяев жалостливыми глазами, пока вы не уберете предмет кошачьей обиды куда подальше.


Зная эту особенность котов, некоторые производители зоотоваров приловчились выпускать различные продукты, чтобы отвадить котов от мебели, которую животные иногда беспощадно царапают.


Бананы


Этот экзотический фрукт так же, как и цитрусовые, кошки на дух не переносят. Но смущает животных не сам банан, а его кожура, источающая специфический запах, которого может не слышать даже сам человек. Используя банановую кожуру, натрите нею те места, где коту нежелательно присутствовать, по вашему мнению. И он больше в те места не сунется.


Хвоя


Вы заметили, как беспокойно начинает вести себя животное, когда под Новый год вы заносите в квартиру елку или сосну? Для хозяев этот запах – предвестник встречи новогоднего праздника, а для котов – повод в очередной раз понервничать.


Также способно отпугнуть кошку и концентрированное масло из хвои. Принимая хвойные ванны – поплотнее прикрывайте дверь в ванную комнату, чтобы кот жалобно не мяукал, и не отказывался от своего любимого кошачьего корма. А еще он может отказаться посещать туалет, где стоит его лоток с песком, и начнет справлять нужду, где попало. Видимо, учуял неприятный хвойный запах.


Специи


Не только коты, но и большинство домашних животных не переносят запаха восточных специй.


Вот почему коты убегают из кухни, когда вы готовите блюда с добавлением специй. Поэтому старайтесь держать приправы в каком-нибудь укромном, хорошо защищенном месте, чтобы от них не исходил аромат по всем комнатам.


Рыба


Вы не проверите, но коты не любят запах рыбы, хотя в свежем виде уплетают ее с удовольствием. Между тем, ветеринары утверждают, что рыба – не лучший корм для котов. Но хвостатые с удовольствием уплетают как свежую, так и свежезамороженную рыбу. Не любят животные только протухшую рыбу. И не только рыбу, но и испорченное мясо.


Да это и неудивительно: кому же понравится испорченный продукт? А уж кошке, которую домочадцы балуют со всех сторон – и подавно.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте