Порошенко: Если Фокина не вернут на пенсию, то он высказывал позицию власти

31 августа 2020 г., 22:55:00   1570   0

Порошенко: Если Фокина не вернут на пенсию, то он высказывал позицию власти

Украинской власти стоило бы вернуться к карте имплементации Минских договоренностей времен президентства Петра Порошенко и согласованной с Германией и Францией. Об этом заявил сам лидер партии «Европейская солидарность», передает «Интерфакс-Украина».

«Я еще раз хочу посоветовать власти вернуться к фиксации четкой дорожной карты имплементации минских соглашений. Мы ее разработали, согласовали с Германией и Францией и четко выставили России последовательность шагов по реализации минских соглашений», — сказал он.

Порошенко напомнил, что в первую очередь там говорится о безопасности вплоть до введения по решению Совбеза ООН миротворцев.

Выступая на съезде своей партии Порошенко призвал убрать из украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Витольда Фокина. Нардеп отметил, что у партии претензии не нему, а к тем, кто его туда назначил, так как Фокин получил возможность говорить от имени государства.

Порошенко подчеркнул, что, если в ближайшие дни Фокин не вернется на пенсию, где находился 28 лет, то можно будет говорить о его словах о фактической федерализации Украины как о мнении руководства страны.

Тогда это, сказал политик, «уже совсем другой разговор».

«Это для того в 14-м героические украинские войска освобождали 2/3 оккупированного Донбасса, чтобы эта дивная смесь новых лиц и пропахших нафталином старых кадров предложили его, Донбасс, сдать России весь – от Славянска до Мариуполя… Это и есть капитуляция», — резюмировал он.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте