Тихановская предостерегла от силового вмешательства РФ в Беларуси

31 августа 2020 г., 22:58:00   1423   0

Тихановская предостерегла от силового вмешательства РФ в Беларуси

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская выразила обеспокоенность заявлением президента РФ Владимира Путина о создании резерва российских силовых структур для возможной отправки в республику.

Об этом она заявила на встрече с министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто в Вильнюсе, – передает Интерфакс.

“Это мирный протест народа против режима, который пытается украсть выборы и узурпировать власть. Мы требуем от всех стран уважать суверенитет Беларуси.

В то же время мы крайне обеспокоены заявлениями г-на Путина отправить российский ОМОН в Беларусь. Это было бы серьезным нарушением суверенитета Беларуси и имело бы тяжелые последствия для взаимоотношений Беларуси и России”, – сказала оппозиционер.

Во время встречи Тихановская и Хаависто обсудили политический кризис в Беларуси. Экс-кандидат в президенты республики выразила готовность к разрешению кризиса путем диалога.

“Мы всегда говорили, что выступаем за мирное урегулирование кризиса и открыты для переговоров. Мы готовы рассмотреть возможность посредничества международных организаций, чтобы способствовать началу диалога”, – отметила Тихановская.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия по просьбе президента Беларуси Александра Лукашенко сформировала резерв сотрудников правоохранительных органов, но Минск обещал, что не будет задействовать их, пока ситуация не выйдет из-под контроля.


Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте