Смерти не существует: громкое заявление именитого ученого

12 августа 2020 г., 05:49:00   830   0

Смерти не существует: громкое заявление именитого ученого

Со смертью сталкивается абсолютно любое живое создание, поэтому вполне понятно желание людей знать истину, что же на самом деле ждет человека после кончины. Христианство и другие религии говорят о вечной жизни в раю или аду, а буддизм предлагает теорию о реинкарнации. Эксперты решили посмотреть на смерть с научной точки зрения, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.


Согласно предположению, после смерти человек может перемещаться в другое пространство-время. Тема временных петлей весьма популярна у писателей-фантастов, однако что если это далеко не выдумки? Возможно, у человека наступает новая жизнь в другом временном пространстве или умерший переносится в то время, когда смерти удалось избежать.


Роберт Ланц из Astellas Global Regenerative Medicine считает, что смерть – это не завершение существования, а всего лишь квантовая перезагрузка. Сознание человека перемещается в другую точку альтернативного пространства-времени. Наше сознание творит картинку, которую мы принимаем за Вселенную. Теория также гласит, что время и пространство не измеряемы. Это лишь понятия, созданные человеком, для хранения информации.


По версии Ланца, сознание – это энергия, которая покидает тело после кончины. Этот процесс называется биоцентризмом, говорил о нем еще Альберт Эйнштейн. Великий ученый заявлял, что энергия не может создаваться или уничтожаться, она всего лишь трансформируется в другую форму.


Ланца пришел к выводу, что реинкарнация – не вымысел. Сознание каждого человека имеется во Вселенной. Сознание порождает время: человек легко может принять прошлое либо будущее за настоящее, создать новую систему отсчета. Смерть является перезагрузкой, которая открывает новые возможности.


Пока что научный мир не может объяснить саму суть сознания: что это и где находится. Экспертам предстоит ответить еще на множество вопросов.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте