В Минске от взрыва погиб протестующий

10 августа 2020 г., 23:48:04   826   0

В Минске от взрыва погиб протестующий

В Минске в результате взрыва на проспекте Притыцкого погиб протестующий. Информацию о гибели подтверждают правоохранители.


Об этом сообщает беларусское агентство TUT.by.


По данным Министерства внутренних дел Беларуси, на проспекте толпа демонстрантов строила баррикаду, чтобы заблокировать движение. Силовики утверждают, что в руках протестующего взорвался неизвестный предмет.


"Во время столкновений со спецназовцами, один из протестующих пытался бросить неизвестное взрывное устройство в сторону милиционера. Оно взорвалось в руке, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью", - говорится в заявлении МВД.


В то же время, журналисты издания "Наша Нива" сообщают с места событий, что демонстрантов на проспекте массированно обстреливали силовики. Обстрел велся из гостиницы "Орбита" и улицы Кальварийской.


Отметим, это первая подтвержденная правоохранителями смерть человека во время протестов в Беларуси. Вчера была информация о двух погибших, но она не подтвердилась.


Во время акций протеста в Минске силовики 10 августа открыли огонь по демонстрантам; ранения получила журналистка белорусского издания "Наша Нива".


Как писало РБК-Украина, на Пушкинской площади в Минске силовики применили против протестующих светошумовые гранаты; для защиты демонстранты используют рекламные щиты.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте