В Украине резко подорожает хлеб

24 июля 2020 г., 22:44:00   1547   0

В Украине резко подорожает хлеб

В Украине намечается стремительно подорожание хлеба и производных изделий, которое будет значительно опережать инфляцию.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на комментарий главы Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко для издания Golos.ua

В ближайшее время многие украинцы будут вынуждены потуже затянуть пояса, поскольку в стране резко увеличится стоимость хлебо-булочных изделий. При этом эксперты уверены в том, что подорожание хлеба даже опередит темпы инфляции в государстве. 

"У нас и так было отложенное подорожание хлеба за последние годы. Плюс мировой рост цен на зерно повлияет на стоимость всех продуктов связанных с пшеницей. Они продолжат дорожать до конца 2020 года примерно на четыре или пять процентов. После этого они остановятся в цене, и просто будут дорожать на процент инфляции", - объяснил Алексей Дорошенко.

При этом эксперт добавил, что продолжится рост и стоимости зерновых в стране. Он отметил, что каждый год дорожают хлеб, макароны и мука при том, что цена на овощи и многие другие продукты часто не менялась. Алексей Дорошенко отметил, что уже в будущем году рост цен на хлеб может значительно превысить темпы инфляции.  

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте