Бизнес-джет супруги Медведева улетел в Цюрих, хотя авиасообщение со Швейцарией по-прежнему закрыто

23 июля 2020 г., 23:12:00   1459   0

Бизнес-джет супруги Медведева улетел в Цюрих, хотя авиасообщение со Швейцарией по-прежнему закрыто

Несколько дней назад самолет побывал на Кипре и в Милане, а теперь отправился в очередной заграничный рейс. При этом международные перелеты все еще запрещены

Самолет Bombardier Global 5000 с бортовым номером M-SKSM, которым, как стало известно ранее, пользуется жена экс-премьера Дмитрия Медведева Светлана Медведева, 22 июня отправился в Швейцарию, невзирая на закрытое авиасообщение в связи с пандемией коронавируса. Об этом пишет «МБХ-Медиа» со ссылкой на данные сервиса ADS-B Exchange.

Как сообщает издание, самолет вылетел из московского аэропорта Внуково в 12:02 по московскому времени и приземлился в аэропорту Цюриха в 15:03. По всей видимости, бизнес-джет до сих пор находится там и обратно в Россию не вернулся.

Несколько дней назад – 20 июля – самолет Медведевой совершил рейс сразу в несколько заграничных городов. Вначале бизнес-джет отправился на Кипр, оттуда полетел в Милан, после чего вернулся в Москву. В первых числах июля воздушное судно побывало в Барселоне. 10 июня M-SKSM также побывал на Кипре.

О том, что бизнес-джетом Bombardier Global 5000 с бортовым номером M-SKSM стоимостью 50 миллионов долларов пользуется жена Дмитрия Медведева, стало известно в конце прошлого года из расследования Фонда борьбы с коррупцией. Как удалось выяснить команде Навального, ранее самолет принадлежал дочерней структуре государственного банка ВТБ, а потом был передан офшору из Белиза. На этот же офшор зарегистрирован еще один бизнес-джет Bombardier Global 6000, которым пользуется телеведущая Наиля Аскер-заде, которую связывают «особые отношения» с главой ВТБ Андреем Костиным.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте