«ЛНР» – это демонстрация того, что оккупант готовит украинскому народу и языку, – Портников

03 июня 2020 г., 23:12:00   791   0

«ЛНР» – это демонстрация того, что оккупант готовит украинскому народу и языку, – Портников

Виталий Портников в статье, опубликованной на сайте «Эспрессо», рекомендует обратить внимание на решение «Народного совета «ЛНР», согласно которому русский стал единственным «государственным» языком на территории самопровозглашенной республики.

Политический обозреватель напомнил, что ранее в «ЛНР» официально было два «государственных» языка – русский и украинский.

Данное решение – это наглядная демонстрация того, что на самом деле оккупант готовит для Украины, украинского народа и украинского языка в случае, если удастся оккупировать территорию нашей страны, или привести к власти отъявленных коллаборационистов с твердыми пророссийскими взглядами. Это реальное доказательство того, что разговоры о «защите русскоязычного населения», двух государственных языках в Украине, и так далее – всего лишь пропагандистская мишура. В действительности Кремлю, равно как и сторонникам РФ в Украине, равноправие русского и украинского языков точно не нужны. Они хотят, чтобы украинского языка вообще не было.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте