Бизнес "по-житомирски": неизвестный развел заробитчан на €140 каждого

03 июня 2020 г., 23:15:00   883   0

Бизнес "по-житомирски

Возбуждено уголовное производство по факту мошенничества.

 
В Житомире в полицию обратилась группа обманутых граждан, которые хотели уехать на заработки за границу. Все они откликнулись на объявление в интернет-сети о возможности заработка в европейской стране. Но из-за недобросовестного организатора поездки, невинные люди не только потеряли средства, а также не достались места назначения, сообщает пресс служба ГУНП в Житомирской области.

Отмечается, что сообщение о происшествии поступило на службу "102" около 14:30 от пассажиров автобуса международного сообщения, находившегося на местном автовокзале.

Сотрудники следственно-оперативной группы Житомирского отдела выяснили, что транспортное средство прибыл из Киева около часа назад. В его салон, где находились 16 пассажиров, зашел человек, который представился организатором поездки, и собрал с каждого по 140 евро. После этого неизвестный покинул автобус под предлогом неотложного дела и не вернулся.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Также установлено, что заявители, планируя работу за рубежом, обратились к посреднику через контакты, размещенные на одном из известных интернет-ресурсов. Дата выезда была назначена на 1 июня и на житомирский автовокзал прибыл заказанный организатором автобус. Однако, общение с ним ограничилось лишь сбором с каждого из пассажиров денег, после чего мужчина сбежал.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте