В Киеве поймали аферистку, которая обманывала гостей столицы при аренде квартир

29 мая 2020 г., 22:59:00   838   0

В Киеве поймали аферистку, которая обманывала гостей столицы при аренде квартир

В Киеве задержали мошенницу, которая, выдавая себя за риэлтора, обманула 12 граждан на аренде квартир.

Об этом сообщает прокуратура Киева в Facebook. “Киевской местной прокуратурой № 9 сообщено о подозрении 21-летней киевлянке, которая под предлогом сдачи в аренду квартир обманывала граждан.

Как установлено следствием, подозреваемая вместе с другими неустановленными лицами с декабря 2019 по март 2020 размещала на интернет-сайтах объявления о сдаче в аренду квартир в Киеве и предоставлении консультативно-информационных услуг”, – указано в сообщении.

Так, для подписания договоров об аренде квартир, украинцы приезжали в офис, расположенный на проулке Хомова в Соломенском районе. Там жертвы афер передавали мошеннице деньги за первый месяц проживания, но по приезду на адрес квартиры узнавали, что в аренду там жилье никто не сдает. После чего офис оказывался закрытым.

Таким образом девушка с сообщниками обманула минимум 12 человек, заработав на них от трех до десяти тысяч гривен. Сейчас полиция ищет всех жертв мошенницы и устанавливает личности ее сообщников. Теперь мошеннице грозит до трех лет лишения свободы в соответствии с ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте