"Перебрасывают группы спецназа, Харьков в опасности": политолог Соловей сообщил о подготовке РФ к наступлению

23 мая 2020 г., 22:58:00   1336   0

"Перебрасывают группы спецназа, Харьков в опасности

Российский политолог Валерий Соловей уверяет, что Россия готовит наступление на юге и востоке Украины и для этой цели направляет группы спецназа в "Л/ДНР".

Политолог РФ Валерий Соловей уверяет, что в ближайшее время Кремль усилит давления на Киев, в том числе военными методами. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По данным Соловья, параллельно с приведением группировок "Л/ДНР" в режим высочайшей боеготовности из РФ на оккупированные территории начали перебрасывать "группы отставных офицеров спецподразделений". Они, уверяет политолог, будут сформированы в ДРГ и подготовят наступление. 

"В Кремле уверены, что Харьков охотно войдет в "русский мир" при небольшом нажиме извне", - написал Соловей.

Он отметил, что параллельно с эскалацией на юго-востоке Украины Кремль усилит давление на украинского президента Владимира Зеленского. В частности, по данным Соловья, того попытаются заставить разделить с Россией вину за трагедию МН17.

Примечательно, что, по мнению Соловья, надеяться на помощь Запада Киеву в этом вопросе не стоит. Европа "с пониманием" относится к планам Кремля по Украине, США тоже вмешиваться не станут на фоне нового скандала с Байденом.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте