Россия активно усиливает свои позиции на границе с Украиной гаубицами

21 мая 2020 г., 23:00:00   1167   0

Россия активно усиливает свои позиции на границе с Украиной гаубицами

Сегодня из сообщения российских средств массовой информации, которые ссылались на Министерство обороны РФ, стало известно, что российские военные в Брянской области, которая граничит с Черниговской областью, получили партию из десяти самоходных гаубиц 2С33 «Мста-СМ2».

Кроме того, в сообщении отмечается, что это уже не первое пополнение боевых запасов военных России на границе с Украиной. Как пояснили в военном ведомстве, 856-й артиллерийский полк, который расположен в Почепе Брянской области, получил вооружение для стратегической защиты и нападения.

 

Отмечается также, что материал был переслан в регион в рамках модернизации парка военной техники, о чем пишет Replyua.net. Уже несколько месяцев назад этим же военнослужащим уже доставили пятнадцать гаубиц САУ «Мста-С». В сообщении подчеркивается, что эта артиллерийская установка используется на Донбассе со стороны российских военнослужащих. Кроме того, Украина также имеет в наличии тридцать подобных установок.

В полном боекомплекте которой порядка пятидесяти нарезных патронов калибра 152 мм, а дальность стрельбы достигает от 6,5 до 29 километров.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте