В АТО, с*ка, едь: В Харькове избили лауреата премии «Гордость страны»

21 мая 2020 г., 23:07:00   879   0

В АТО, с*ка, едь: В Харькове избили лауреата премии «Гордость страны»

В Основянском районе Харькова неизвестный агрессивно настроенный парень избил волонтера, лауреата премии «Гордость страны» Ивана Литвинова.

В сообщении указывается, что нападавший якобы является АТОшником и избил парня за то, что тот представился помощником депутата горсовета. «Документ», который он показал, оказался просроченным, а его обладатель находился в общественном месте в нетрезвом виде. В недействительном удостоверении говорилось о том, что он — помощник депутата 7 созыва.

Видео содержит нецензурную лексику.

На видео видно, как молодой мужчина говорит, что приехал недавно из ОРДЛО и заявил, что парню тоже нужно идти на фронт. После этого «АТОшник» избил парня кулаками и ногами по телу и голове. За кадром слышен смех человека, который записал ролик, а женский голос просит нападавшего перестать бить незнакомца, который только закрывался, не пытаясь ударить в ответ.

Позже в паблике появилась информация из СМИ о том, что парень, которого избили, — волонтер Иван Литвинов. После того, как от него отказалась мать, он провел детство в 5 детдомах и сейчас помогает таким же детям-сиротам.

 

В СМИ сообщалось, что Литвинов получил за свои старания премию «Гордость страны». У него также есть общие фото с президентом Владимиром Зеленским, экс-президентом Леонидом Кучмой, артистами Ириной Билык и Дзидзьо.

На другом видео Литвинов разговаривает с правоохранителями, которые спрашивают у него, какое право он имеет ходить по улицам города и быть в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Добиться внятного ответа от мужчины им так и не удалось.

Харьковский юрист Андрей Диденко в видеообращении к ветеранам АТО призвал их собраться и съездить к нападавшему мужчине и выяснить, на самом ли деле он был на фронте.

«Найдем этого горе-активиста, узнаем, как оно, бить детдомовских, беззащитных, и показывать, какой ты «герой». Свяжитесь со мной и давайте решим этот вопрос с ним», — сказал Диденко.

Позже юрист рассказал, что приехал в харьковскую городскую больницу скорой и неотложной помощи №4, где ему сказали, что избитого парня уже выписали. По его словам, диагноз, который поставили Литвинову, ему не сообщили, но у него были гематомы от побоев.

«Нам сейчас прилетел, вроде бы, номер части, в которой служит горе-герой, поедем к нему», — добавил Диденко.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области, 16 мая 31-летний мужчина был доставлен в больницу с телесными повреждениями. В полицию сообщение об избиении поступило 19 мая.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, которые нанесли телесные повреждения пострадавшему. Следственные действия продолжаются.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте