Саакашвили: в Украине больше нет денег и рабочих мест

11 мая 2020 г., 22:53:00   911   0

Саакашвили: в Украине больше нет денег и рабочих мест

Председатель Исполнительного комитета реформ в Украине Михаил Саакашвили выступил с важным предостережением относительно ожиданий роста национальной экономики после снятия карантинных ограничений, вызванных глобальной пандемией коронавирусной инфекции. 

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на заявление политика, сделанное в интервью программе "Перекрестный допрос" на "24 канале". 

Согласно утверждению бывшего президента Грузии, сразу после смягчения или снятия карантинных ограничений в Украине у многих людей может создастся мнение о том, что национальная экономика стабилизировалась, ситуация нормализовалась, и все заработало так, как было до пандемии коронавируса. Однако со временем появится осознание того, что в стране попросту нет денег. По мнению политика, проблема заключается не только в деньгах. 

"Все же сейчас, во время карантина, большое количество людей не тратили много денег, но сейчас они пойдут в салоны, по магазинам, покупать какие-то вещи, где-то 2-3 недели будет впечатление, что экономика зашевелилась, и что-то таки начинается. Но потом почти все поймут, что денег больше нет", – объяснил Михаил Саакашвили. 

Политик считает, что все украинцы должны будут понять простую истину: не будет не только денег, но и рабочих мест в стране. Поначалу большая часть рабочих мест просто не вернется, и одной из причин станет банкротство немалого количества малых и средних предприятий. В этом печальном списке окажутся и некоторые достаточно крупные компании. 

 "Если сейчас эти энергетические шахты остановили, восстановить свою технологическую работу позже будет невозможно. То есть десятки тысяч людей останутся просто без работы", – рассказал Михаил Саакашвили.

По словам политика, проблемой для Украины станет и возвращение на родину около двух миллионов трудовых мигрантов, зарабатывавших деньги за границей. Часть этих людей все же вернется на заработки в Польшу и другие страны, однако многие так и останутся в стране, а значит вырастет безработица. При том, что в настоящее время нет "никаких возможностей для экономического роста". 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте