Как уменьшить расход топлива: 5 советов от таксиста

10 мая 2020 г., 23:43:00   1475   0

Как уменьшить расход топлива: 5 советов от таксиста

Сегодня топливо уже весьма дорогое, поэтому практически любой водитель хочет хоть как-нибудь сократить расходы бензина. Конечно, в обычном городском цикле сэкономить горючее практически нереально, но если вы едете по трассе, то сэкономить вполне реально.


В этой статье я расскажу 5 способов, которые помогут сократить расходы горючего.


Первый способ — почистить воздушный фильтр. Все дело в том, что если воздушный фильтр забит грязью, то электронная система пытается обогатить топливную смесь, поэтому расход топлива сразу же увеличивается. Если же фильтр совсем забит, то машина может просто заглохнуть.


Второй способ — накачать шины. Если шины хоть чуть-чуть спущены, то они увеличивают расход горючего. Поэтому перед дальней поездкой лучше чуть увеличить давление в шинах, чтобы сэкономить пару процентов топлива.


Третий способ — снять багажник, который находится на крыше. Конечно, при помощи такого багажника можно легко перевезти кучу вещей и значительно увеличить вместимость автомобиля.


Но такая штука очень плохо влияет на общую аэродинамику автомобиля, поэтому повышенный расход топлива обеспечен.


Четвертый способ — качественное топливо. Многие водители в погоне за рублем начинают заливать низкокачественный 92-й бензин. Но такое топливо содержит мелкие частички, которые постепенно накапливаются в двигателе. Все это может привести к поломке ДВС и его дорогостоящему ремонту, поэтому на качестве бензина лучше не экономить.


И последний способ — улучшить свой стиль езды. Резкий старт и слишком высокая скорость никак не помогут сэкономить горючее. Также стоит ездить утром, чтобы в салоне было не так жарко и не пришлось включать кондиционер.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте