Многие об этом не знают: продукты, которые нельзя есть натощак

28 апреля 2020 г., 23:20:00   1550   0

Многие об этом не знают: продукты, которые нельзя есть натощак

Врачи предупреждают людей с чувствительным желудком о том, что некоторые продукты им нельзя употреблять натощак. Речь идет не о блюдах, а фруктах, овощах и напитках.


Об этом написало издание «Телеграф».


Таких продуктов, как минимум семь.


Цитрусовые


Апельсины и грейпфруты раздражают пустой пищевод. Даже не стоит пить цитрусовый сок за завтраком. Но отказываться от таких фруктов нельзя, они отличный источник витамина C. Апельсин можно скушать после обеда или ужина.


Бананы


Безобидный фрукт, съеденный натощак, может негативно повлиять на работу сердечно-сосудистой системы. Высокое содержание магния и кальция также нарушает кальциево-магниевый баланс и увеличивает нагрузку на сердце.


Кофе


Многие люди любят по утрам пить кофе. Но на голодный желудок этого делать не стоит. Лучше всего пить кофе уже после завтрака или во время ланча. Впрочем, чтобы минимизировать вред от утреннего кофе, нужно немного снизить кислотность напитка, добавив туда молоко, сливки или кокосовое масло.


Выпечка


А вот завтрак в виде кофе с круассаном — это вообще удар по организму и стресс для желудка. Дрожжи, которые добавляют в выпечку, раздражают слизистую желудка, это может стать причиной довольно длительного дискомфорта в течение дня.


Груши


Этот фрукт имеет в составе очень грубую клетчатку, которая сильно раздражает пустой желудок. Как и бананы, груши лучше есть через час-два после основного приема пищи.


Холодные газированные напитки


Начинать завтрак с газировки – моветон. Газировка сужает сосуды желудка и ухудшает местное кровообращение, что, в свою очередь, затрудняет переваривание пищи. Лучше всего утолить жажду с утра простой водой с долькой лимонного сока.


Острая еда


И, категорически нельзя начинать день с острых приправ. Любители нередко добавляют в утренний омлет красный перец. Сам перец не раздражает слизистую благодаря белку капсаицину, который связывается с нервными окончаниями. При этом никакого повреждения нет, но есть ощущение раздражения, что, не очень приятно.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте