Один из богатейших норвежцев задержан по подозрению в убийстве жены, которая пропала полтора года назад

28 апреля 2020 г., 23:02:00   1181   0

Один из богатейших норвежцев задержан по подозрению в убийстве жены, которая пропала полтора года назад

В Норвегии задержали одного из самых богатых людей страны 69-летнего Тома Хагена, супруга которого пропала полтора года назад. Об этом сообщает NRK.

Сотрудники полиции задержали Хагена, когда он ехал на автомобиле на работу. Бизнесмену вменяется убийство или содействие в убийстве супруги, в ближайшее время полиция будет ходатайствовать о его аресте сроком на месяц.

68-летняя Анна-Элизабет Фалькевик пропала из своего дома в окрестностях Осло в октябре 2018 года. В доме нашли записку с требованием заплатить за освобождение женщины €9 млн в криптовалюте.

В июле 2019 года правоохранительные органы заявили, что Анна-Элизабет, скорее всего, уже мертва, так как предполагаемые похитители перестали выходить на связь. Также рассматривались четыре версии исчезновения — в частности, ДТП, самоубийство или добровольный уход из дома. Но в итоге полиция признала их несостоятельными.

Анна-Элизабет Фалькевик
Norway Police

По словам правоохранителей, сейчас расследование находится в начальной фазе. Хаген, в свою очередь, заявляет, что не имеет никакого отношения к исчезновению супруги.

Хаген — основатель компании Elkraft AS, которая занимается поставками электроэнергии. Состояние бизнесмена оценивается примерно в 1,7 миллиарда норвежских крон (150 миллионов евро).

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте