Лещенко: Таможню освободили под Цушко

24 апреля 2020 г., 22:53:00   800   0

Лещенко: Таможню освободили под Цушко

Увольнение главы таможни Максима Нефьодова может быть подготовкой к назначению на эту должность Василия Цушко в интересах олигарха Рината Ахметова. Об этом в своем Telegram-канале заявил экс-нардеп Сергей Лещенко.

По его словам, есть слухи, что Цушко идет в замы министра финансов, чтобы потом возглавить таможню, которая подчинена Минфину. В настоящее время просто «идет вентиляция общественного мнения».

«Многие забыли, а у меня как сегодня перед глазами воспоминания из журналистского прошлого: Василий Цушко — депутат от Соцпартии, потом в 2006 приходит Янукович на пост премьер-министра и оставляет Луценко на МВД. Но через несколько месяцев выгоняет его и ставит на это место Цушко. В 2017 — парламентский кризис, Цушко штурмует Генпрокуратуру, где забаррикадировался Пискун (кстати, почему его никуда еще не трудоустроил Коломойский?). Потом — новые выборы и Луценко возвращается в МВД, а Цушко говорит о своем отравлении. Эти слова подтверждает его врач… Илья Емец, тот самый, который недавно был уволен из Кабмина», — написал он.

Лещенко напомнил также, что когда Янукович стал президентом, Цушко возглавил Антимонопольный комитет, а «донецкие» поставили присматривать за ним Рафаэля Кузьмина, брата нынешнего нардепа от ОПЗЖ, а тогда — первого зама генпрокурора.

«В то время, когда Цушко руководил Антимонопольным, Ахметов скупил тепловую генерацию и никто ему кривого слова не сказал», — добавил он.

Сам Цушко в комментарии «НВ» назвал информацию о том, что он претендует на должность замглавы Минфина и главы таможни «провокацией», не ответив ни на один уточняющий вопрос

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте