В Китае смертей от коронавируса гораздо больше, чем в США — Трамп

18 апреля 2020 г., 22:44:00   1455   0

В Китае смертей от коронавируса гораздо больше, чем в США — Трамп

Президент США Трамп уверен, что Китай имеет наибольшее количество летальных исходов вследствие пандемии Covid-19 — точно больше, чем в США.

Об этом он написал в Twitter, передает сегодня «Укринформ».

«Китай только что объявил об удвоении количества смертельных исходов от невидимой угрозы.

Настоящая цифра наверняка гораздо выше, чем эти данные, и гораздо выше показателя США, даже нельзя сравнивать!», — написал Трамп.

17 апреля в Китае объявили откорректированные данные заболеваний и смертей от COVID-19 в городе Ухань — эпицентре пандемии в Китае. Вместо ранее известных цифр прибавилось еще 325 и 1290 случаев соответственно. Таким образом, общее количество заболеваний составляет 50 333, летальных исходов — 3869.

Как объяснили в КНР, корректировки данных вызваны тем, что в начале вспышки эпидемии больницы были чрезвычайно заняты спасением больных, поэтому имела место некоторая неточность, несвоевременная и иногда неправильная регистрация.

А несколько дней назад глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Китай до сих пор скрывает информацию о коронавирусе, как и на начальных этапах.

Также агентство Bloomberg сообщало, что американская разведка уверена в том, что Китай скрыл масштабы вспышки коронавируса.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте