Барак Обама поддержал кандидатуру Джо Байдена на пост президента США

14 апреля 2020 г., 22:56:00   1265   0

Барак Обама поддержал кандидатуру Джо Байдена на пост президента США

Экс-президент США Барак Обама во вторник официально поддержал кандидатуру бывшего вице-президента США Джо Байдена на пост главы государства.

Об этом Барак Обама заявил в видеообращении, опубликованном на странице в Twitter.

“Я с гордостью поддерживаю моего друга Джо Байдена на пост президента Соединенных Штатов. Я уверен, что у Джо есть все качества, которые мы хотим видеть в президенте в настоящее время”, – отметил Обама. Бывший президент США подчеркнул, что Байден может “излечить” США в тяжелые времена.

“У Джо есть характер и опыт, чтобы провести нас через самые трудные времена и излечить нас”, – сказал он. Обама признался, что решение назначить Байдена своим заместителем было “одним из самых лучших решений”.

“Он стал близким другом”, – отметил экс-президент. Накануне кандидатуру Байдена поддержал его бывший соперник на праймериз у демократов сенатор Берни Сандерс. На прошлой неделе Сандерс объявил о выходе из борьбы за президентское кресло. В результате кандидатом от демократов теперь, вероятно, станет Байден. Выборы президента США запланированы на 3 ноября 2020 года.


Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте