Под Кировоградом мужчина, угрожая пистолетом, похитил из храма паску и скрылся

14 апреля 2020 г., 23:04:00   1133   0

Под Кировоградом мужчина, угрожая пистолетом, похитил из храма паску и скрылся

Вооруженный 38-летний мужчина ворвался в храм, украл пасхальный хлеб и скрылся. Инцидент произошел в Кировоградской области.

Об этом сообщается на сайте регионального ГУНП.

“С сообщением в полицию обратились представители одной из религиозных общин, которые сообщили о том, что неизвестный с оружием вошел в культовое сооружение и, угрожая присутствующим, похитил пасхальный хлеб. Менее чем за час патрульные полицейские задержали указанного гражданина.

Им оказался 38-летний местный житель, ранее судимый за совершение имущественных преступлений”, – сказано в сообщении. По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины.

Санкцией статьи за указанные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Как сообщили в полиции, злоумышленника полиция задержала, когда приехала на вызов по другому делу. 13 апреля, около 16:00 патрульные приняли вызов о конфликте на ул.Днепровская, где обнаружили заявителя, которого провоцировали на конфликт двое мужчин в нетрезвом виде.

“Через пару минут один из мужчин достал предмет, похожий на огнестрельное оружие, и направил в сторону стражей порядка. Мгновенно мужчину обезоружили и одели в наручники. Также один из очевидцев сообщил, что этот мужчина минут 20 назад завладел хлебной выпечкой (пасхой) в монастыре неподалеку. При этом угрожал предметом, похожим на пистолет”, – говорится в сообщении.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте