«Во что бить еще вас, что продолжаете свое упорство?»: В ПЦУ отреагировали на заявление УПЦ МП о службах на Пасху

14 апреля 2020 г., 23:10:00   770   0

«Во что бить еще вас, что продолжаете свое упорство?»: В ПЦУ отреагировали на заявление УПЦ МП о службах на Пасху

Представитель Киевской митрополии ПЦУ Евстратий Зоря шокирован заявлением УПЦ МП о том, что службы в честь Пасхи не отменяются и они будут проходить в обычном режиме. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«После прочтения обращения митрополита Московского Патриархата в Киеве владыки Онуфрия, никакие другие сдержанные слова не приходят на ум, как слова Господни из книги пророка Исаии: «Во что бить еще вас, что продолжаете свою упорство? Вся голова в язвах, и все сердце зачахло»», — пишет Зоря.

Зоря подчеркнул, что все конфессии призывают прихожан оставаться дома, в том числе, в РПЦ признали необходимость соблюдения карантинных правил, с чем не согласны только в УПЦ МП.

Зоря процитировал текст обращения предстоятеля УПЦ МП митрополита Онуфрия к прихожанам и отметил, что в нем нет ни слова о необходимости оставаться дома, о том, что массовые мероприятия во время карантина запрещены, а также о том, что полиция призывает людей не толпиться возле храмов.

«Мы тоже хотим, чтобы люди молились на Пасху в храмах — но сейчас они должны оставаться дома! Пример Лавры наглядно объясняет — почему», — пишет он.

Представитель Киевской митрополии ПЦУ надеется на то, что за время Страстной недели «удастся достучаться до сознания руководства УПЦ МП, чтобы оно заявило то, что заявил их патриархат».

Он добавил, что безответственность и недальновидность могут очень дорого обойтись церкви — из-за коронавируса и из-за усиления аргументов тех, кто «ищет аргументы для восстания народа против церкви».

«Пока еще есть время, владыки и братья из УПЦ МП, сделайте надлежащие шаги, «чтобы не дать повода ищущим повода»», — подытожил Зоря.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте