Зеленский предал украинский народ и ответит за это — Тимошенко

31 марта 2020 г., 22:48:00   787   0

Зеленский предал украинский народ и ответит за это — Тимошенко

Нагло и антиконституционно протянутый закон о распродаже земли — это преступление против Украины. С его помощью власти хотят лишить нынешнее и последующие поколения украинцев права не только на свои черноземы, но и на свою страну.

Именно поэтому «Батькивщина» противодействовала и в дальнейшем будет этому противодействовать. 

Об этом заявила минувшей ночью лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко во время брифинга по результатам внеочередного заседания Верховной Рады, передает пресс-служба партии.

Она пообещала, что «Батькивщина» будет делать все возможное, чтобы остановить решение властей распродать украинские черноземы в угоду иностранным спекулянтам.

«У нас есть стратегия, как мы будем возвращать украинскую землю людям.

Мы с сегодняшнего дня начнем готовить обращение в Конституционный суд. Мы убеждены, что основываясь на ключевых документах Украины — Конституции, Декларации о государственном суверенитете — мы добьемся в суде признания этого закона неконституционным», — отметила Юлия Тимошенко.

Команда «Батькивщины», сообщила политик, будет обращаться к НАПК, чтобы доказать и конфликт интересов при принятии антинародного закона.

«Председатель аграрного комитета руководит пятьюдесятью тысячами гектаров земли, а в соответствующем министерстве работают представители крупных корпоративных аграрных холдингов, которые были заинтересованы в принятии этого документа.

За закон голосовали те, кто имеют большие объемы сельскохозяйственной земли. Это не просто мародерство — это коррупция высокого уровня.

Мы вытащим все это на свет и покажем, как лоббизм сегодня разрушает интересы каждого украинца», — добавила Юлия Тимошенко.

Она также заявила, что партия приложит все усилия, чтобы вернуть людям их землю и наказать всех, кто был причастен к властной афере.

«Мы не только вернем украинскую землю людям, но и привлечем к ответственности — не только политической, но и уголовной — каждого, кто стоял за этой аферой, начиная от президента Зеленского, руководителя комитета, и заканчивая каждым, кто к этому был причастен.

Я убеждена, что Украина переживет эпидемии, кризис и эту предательскую, коррупционную власть.

Мы сможем и обязательно исправим нашу жизнь. И вернем все, что у украинцев забрали за последние годы», — заверила Юлия Тимошенко.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте