Названа группа крови, более всего подверженная коронавирусу

20 марта 2020 г., 23:56:00   1002   0

Названа группа крови, более всего подверженная коронавирусу

Группа крови человека может говорить о его предрасположенности к разным заболеваниям, в том числе к коронавирусу.


Китайские специалисты занялись этим вопросом и выяснили, какая же группа крови является наиболее уязвимой к заражению смертельным вирусом. В рамках своего исследования они изучили анализы более двух тысяч человек, которые были заражены коронавирусом и лечились в двух больницах Уханя и одной — Шэньчжэня, пишет ГолосUA.


В результате ученые пришли к выводу, что чаще всего у пациентов встречается II группа крови. Таким образом, именно у людей с этой группой крови вероятность заражения примерно на 20% выше, по сравнению с обладателями других групп, и сама болезнь протекает у них тяжелее. Если углубиться в статистику, то из 2173 пациентов в 1775 была вторая группа крови.


Также известно, что из 206 умерших от коронавируса 85 человек имели вторую группу крови. Меньше всего подтверждены этому заболеванию люди с первой группой. К слову, в Ухане проживает 11 миллионов человек, из них 32% населения с первой, и 34% со второй группой крови. При этом, cреди зараженных коронавирусом цифры составили 38% и 25%, что тоже о многом говорит.


В любом случае, следует учитывать, что это только предварительные результаты исследований и ученые намерены еще раз все перепроверить.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте