«Никогда не разделял Украину и РФ»: сбежавший в Россию украинский музыкант сделал резкое заявление

20 марта 2020 г., 23:05:00   1309   0

«Никогда не разделял Украину и РФ»: сбежавший в Россию украинский музыкант сделал резкое заявление

Украинский певец, лидер группы «Нервы» Евгений Мильковский оправдался за свой переезд в РФ и сделал заявление об Украине и России. Об этом музыкант рассказал в интервью Ирине Шихман в рамках ее программы «А поговорить?»

По словам артиста, он перебрался в Москву в период аннексии Крыма, но сделал это не из политических соображений, а потому, что подписал контракт с российским лейблом.

«У меня гражданство украинское, но я работаю в Москве. Легально, плачу налоги. Я всегда жил официально. Имею право здесь работать и находиться более трех месяцев. Я перебрался в Москву в 2014 году. Переехал, кажется, во время Крыма. Я переехал исключительно потому, что начал сотрудничество с лейблом «Gazgolder». И странно жить вдали от всего самого главного, что может дать этот лейбл. Переехали через две недели сразу после того, как пообщались с директором  «Gazgolder».В Киеве нам никто ничего не предлагал». – пояснил музыкант.

Мильковский отметил, что хоть он родом из Донецкой области (60 км от Донецка), родных и близких на данный момент в этом регионе у певца не осталось. Он уверяет, что никогда не разделял Украину и Россию.

«Я родился в Донецкой области и никогда не разделял Украину и Россию, мне не казалось, что это что-то разное. Никто не парился, на каком языке кто говорит. Потом я жил в Киеве, и мне тоже казалось, что разницы никакой нет. Я вообще никогда не думал, что может произойти такое (война  – прим. ред.). Для меня это даже не шок, для меня это что-то невозможное. Вся ситуация задела и меня, и всех моих коллег в музыкальной индустрии», — заявил Мильковский.

Певец признался, что введение военного положения в Украине в конце 2018 года помешало ему вернуться в родную страну.

«Мы хотели записать альбом в Киеве, но прошлый альбом вынуждены были  записывать в Москве. Мы уже договорились обо всем, забили в Киеве студию, но из-за военного положения наша российская часть коллектива не смогла поехать», — рассказал артист.

Музыкант сетует, что в Украине его считают предателем, ведь он живет и выступает в России. Один из украинских интервьюеров его попрекнул тем, что он поет исключительно для российской публики.

«У меня была такая ситуация, когда у меня в Украине брал интервью один интервьюер. И он с горящими глазами мне говорил: «Ты предатель, ты выступаешь в России для врагов. Ты не можешь, что ли, выступать здесь для своих только, в Украине». Но мои слушатели – не враги, и Крым они не забирали», — заявляет певец.

Мильковский вспомнил, как его сняли с поезда по дороге из Минска в Россию за незаконное пересечение границы. Таможенники рассмеялись ему в лицо и прокомментировали свои действия: «Потому что вы вые**ваетесь, украинцы». «Меня сняли только потому, что я из Украины», — возмутился певец.

«Мне кажется, что основная проблема всех нас: там, на верху, всегда это было и будет — все что-то делят так мрачно, грубо и бесчеловечно. Для всех этих людей мы не люди, а цифры, ресурсы, территории. Это бизнес большой. На нас они влияют тем, что они нас стравливают», — считает Мильковский.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте