Уличенный в плагиате докторской диссертации замглавы Минздрава уволен по указу Мишустина

04 марта 2020 г., 23:35:00   1707   0

Уличенный в плагиате докторской диссертации замглавы Минздрава уволен по указу Мишустина

Сергей Краевой трудился на должности заместителя министра здравоохранения с сентября 2013 года. Недавно в его научной работе обнаружили некорректные заимствования, разразился скандал. В итоге чиновник лишился должности

Заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой лишился работы после того, как разразился скандал с его сплагиаченной диссертацией. Распоряжение об увольнении чиновника подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ обнародован на официальном портале правовой информации.

Согласно распоряжению, Краевой был уволен по собственному желанию. Однако предшествующие события позволяют с высокой долей вероятности утверждать, что чиновника попросили уйти из-за того, что в его докторской диссертации недавно обнаружили большой процент плагиата.

Первыми некорректные заимствования в научной работе высокопоставленного государственного служащего нашли участники сообщества «Диссернет». В конце февраля в диссертационном совете Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения заявили, что доля заимствований текста из других работ без указаний на источники в диссертации Краевого довольно велика, в связи с чем его следует лишить степени доктора медицинский наук.

Сергей Краевой трудился на должности заместителя министра здравоохранения с сентября 2013 года. До этого он в течение восьми лет руководил Департаментом здравоохранения открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Тема докторской диссертации, которую он защитил, звучит так: «Совершенствование системы мероприятий по снижению медицинских потерь на железнодорожном транспорте на современном этапе».

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте