Главная причина тоски по СССР замалчивается, а президент Украины Владимир Зеленский — это реинкарнация совка. Об этом в своем YouTube-канале заявил телеведущий и художник Сергей Поярков.

«Победа Зеленского — это победа совка. Это победа этих «совкодр*черов», которые верят в сказку. Им нужна сказка: коммунистическая, зеленская, слуганародная. Они верят в то, что с ними вдруг на шару произойдет что-то хорошее. На шару с человеком в жизни, как правило, происходит только г*вно. То есть в плане социальных лифтов, в плане работы. По жизни шары не бывает, все нужно зарабатывать.

К сожалению, у нас в стране много дурачья. Вот если бы не Зеленский сыграл роль Голобородько (в сериале «Слуга народа» на телеканале 1+1 – ред.), а, допустим, Олег Скрипка или Остап Ступка, то они бы проголосовали за любого человека, кто сыграл бы роль Голобородько. Вот это и есть то, почему у нас до сих пор огромное количество дураков и большое количество подонков любят Советский Союз и ностальгируют за СССР», - заявил Поярков.

По его мнению, украинские политики, которые спекулируют на теме возвращения в СССР, на самом деле не хотят этого. «Они парят лохам ушастым про то, как было хорошо в совке, чтобы на горбу кретинов и идиотов, ностальгирующих по совку, зайти в политику или заработать политические дивиденды», - подчеркнул Поярков.